Contactos

Consultas de Primeira Vez

consultasprimeiravez@apdp.pt

 

Pedido de Receituário

receituario@apdp.pt

 

Diabetologia Adultos

diabetologia@apdp.pt

 

Diabetologia Crianças e Jovens

criancas.jovens@apdp.pt

 

Cardiologia

cardiologia@apdp.pt

Colocação de bombas de insulina e monitorização contínua de glucose

bombas.insulina@apdp.pt

 

Nefrologia

nefrologia@apdp.pt

 

Oftalmologia

oftalmologia@apdp.pt

 

Pé Diabético

pe.diabetico@apdp.pt

Psicologia

psicologia@apdp.pt

 

Psiquiatria

psiquiatria@apdp.pt

 

Saúde Reprodutiva

saude.reprodutiva@apdp.pt

 

Urologia

urologia@apdp.pt

Departamento Formação

cursos@apdp.pt

 

Departamento Sócios                      

socios@apdp.pt

 

Gabinete do Cidadão

gabinete.cidadao@apdp.pt

 

Proteção de Dados

rgpd@apdp.pt

Farmácia Social

Horário de funcionamento: 2.ª a 6.ª feira das 9h30 às 18h00

farmacia@apdp.pt

+351 213 816 113

Outros assuntos/Gerais         

E-mail: diabetes@apdp.pt

Telefone:  +351 21 3816 100

Horário atendimento telefónico: 2ª a 6ª feira das 9h00 às 17h00

Linha de Apoio 
Aconselhamento especializado para pessoas com diabetes

Telefone: +351 21 381 61 61

Disponível das 9h00 às 17h00, incluindo fins de semana e feriados

Login

Welcome! Login in to your account

Remember me Lost your password?

Lost Password

Portal da Diabetes